г. Костанай, пр. Абая, 23

РусскийҚазақ

5 сентября 2022 года в КГКП "Костанайский колледж бытсервиса" ко Дню Языков Республики Казахстан и 150 летию Ахмета Байтурсынова среди студентов 1 курса было проведено  внеклассное мероприятие. Преподаватели казахского языка и литературы рассказали студентам о жизненном и творческом пути Ахмета Байтурсынова, а студенты 2-х курсов прочитали стихотворения Ахмета Байтурсынова о языке, о казахском народе, о труде. Преподаватели английского языка провели среди студентов викторину. Преподаватель русского языка и литературы Тарасов С.А. рассказал о тесной связи Ахмета Байтурсынова с русской культурой и его дружбе с представителями русской интеллигенции начала 20 века и прочитал стихотворение Александра Городницкого "Родство по слову". В ходе мероприятия студенты высказали мнение, что изучение языков народов нашей республики и уважение к представителям разных культур является залогом процветания нашей общей Родины.